Новогодний Петербург прекрасен! Невский проспект украшен сверкающими гирляндами, на уютных улочках в центре города работают уютные базары. Аккуратные «пряничные» домики торгуют сувенирами и подарками, уютные кафе манят ароматом свежей выпечки, а витрины завораживают инсталляциями. Вишенка на торте в этой новогодней сказке – великолепная елка на Дворцовой площади 24.12.22 Ранний выезд Заселение в отель (центр)
«Соборное кольцо Санкт-Петербурга» (автобусная экскурсия с остановками для посещения соборов).
Осмотр и посещение главных православных соборов Петербурга, в числе которых не только монументальные строения, но и небольшие святыни, например такие, как часовня на Смоленском кладбище.
Заселение отель «Октябрьская» 25.12.22
Завтрак в отеле.
Вечерняя автобусно-пешеходная экскурсия «Праздничный город»
Экскурсия по рождественскому Санкт-Петербургу расскажет, как готовились и праздновали Рождество в Северной столице. Вы увидите город в праздничном убранстве, освещенный гирляндами фонариков, проедете по нарядному Невскому проспекту, остановитесь у рождественских елок на Исаакиевской и Дворцовой площадях, и узнаете, когда впервые появилась традиция устанавливать елки на улицах города, а затем и в домах. В ходе экскурсии Вы побываете на одной из рождественских ярмарок Санкт-Петербурга. Свободный вечер. 26.12.22
Завтрак в гостинице.
Пешеходная экскурсия «ТАКОЙ НЕОЖИДАННЫЙ ЛИТЕЙНЫЙ»
Эта пешеходная экскурсия пройдёт по одному из старейших районов города — Литейной стороне, снискавшей славу самой фешенебельной и модной части дореволюционного Петербурга. После Невского проспекта, Литейная слобода занимает первое место по значимости — и этот район нам предстоит исследовать!
Свободный день. 27.12.22
Завтрак в гостинице. Свободный день в Санкт-Петербурге
Отъезд в Эстонию Стоимость: 159 евро (2-местное размещение), 220 € (одноместное)
В стоимость входит:
Проезд на комфортабельном автобусе
Проживание в гостинице (3 дня, 2 ночи) с завтраком
«Соборное кольцо Санкт-Петербурга» (автобусная экскурсия с остановками для посещения соборов).
Вечерняя автобусно-пешеходная экскурсия «Праздничный город»
Пешеходная экскурсия «ТАКОЙ НЕОЖИДАННЫЙ ЛИТЕЙНЫЙ» Дополнительно:250 руб.регистрационный сбор в гостинице для граждан Эстонии и серых паспортов P.S Руководитель группы имеет право менять время проведения экскурсий без нарушения программы тура